saison 18/19

past

Footballeuses

18 & 19 août

Lieux Mouvants, Rendez-vous avec la création en Centre Bretagne

Saint-Antoine-Lanrivain, FR

Portrait fantôme

29 & 30 septembre

L’échangeur - CDCN Hauts-de-France

Château-Thierry, FR

Lou

4 octobre

L’échangeur - CDCN Hauts-de-France, dans le cadre du Festival C’est comme ça !

Château-Thierry, FR

Lou

11 octobre

L’échangeur - CDCN Hauts-de-France, dans le cadre du Festival C’est comme ça !

Château-Thierry, FR

Ben & Luc

6 octobre

L’échangeur - CDCN Hauts-de-France, dans le cadre du Festival C’est comme ça !

Château-Thierry, FR

Ben & Luc

11 octobre

Scène nationale 61 - Alençon – Flers – Mortagne-au-Perche

Alençon, FR

Footballeuses

12 au 14 octobre

Nouvelle scène nationale - Théâtre des Arts / Cergy Grand-Centre (FR)

Cergy, FR

Ben & Luc

13 octobre

Théâtre Louis Aragon, scène conventionnée danse de Tremblay en France

Tremblay en France, FR

22

13 octobre

L’échangeur - CDCN Hauts-de-France, dans le cadre du Festival C’est comme ça !

Château-Thierry, FR

Footballeuses

10 novembre

Le Prisme – Théâtre municipal d’Élancourt

Élancourt, FR

Membre fantôme

22 & 23 novembre

Espace Malraux, scène nationale de Chambéry et de la Savoie

Chambéry, FR

Membre fantôme

6 & 7 décembre

Le Merlan, scène nationale de Marseille

Marseille, FR

Chorus

7 & 8 décembre

Les 2 Scènes, Scène nationale de Besançon

Besançon, FR

upcoming

Lou

26 janvier

Le Vivat, le vivat, scène conventionnée d’intérêt national art et création

Armentières, FR

Portrait fantôme

23 & 24 février

Théâtre de Lorient, Centre Dramatique National de Bretagne, dans le cadre de Réel/ment, Festival des écritures du réel et des arts du documentaire du Pays de Lorient

Lorient, FR

Lou

22 mars

La Méridienne, scène conventionnée de Lunéville

Lunéville, FR

Footballeuses

23 mars

L’escapade, Hénin-Beaumont, dans le cadre du festival Le Grand Bain du Gymnase CDCN Roubaix

Hénin-Beaumont, FR

Footballeuses

28 & 29 mars

Le Merlan, scène nationale de Marseille

Marseille, FR

Ben & Luc

5 avril

L'Orange Bleue, Espace Culturel d’Eaubonne

Eaubonne, FR

Ben & Luc

6 & 7 avril

TAP, scène nationale de Poitiers, dans le cadre du festival À corps

Poitiers, FR

Ben & Luc

10 avril

Nouvelle scène nationale - Théâtre des Arts / Cergy Grand-Centre (FR)

Cergy, FR

Ben & Luc

16 avril

TPE Théâtre Paul Eluard, scène conventionnée

Bezons, FR

Juste Heddy

25 avril

Le Triangle, scène conventionnée danse

Rennes, FR

Membre fantôme

24 mai

Théâtre Jean Lurçat, scène nationale Aubusson

Aubusson, FR

Juste Heddy

2 juin

Abbaye de Maubuisson, centre d’art contemporain, initié par le CG 95, en partenariat avec le TPE de Bezons

Saint-Ouen-l'Aumône, FR

Lou

2 juin

Abbaye de Maubuisson, centre d’art contemporain, initié par le CG 95, en partenariat avec le TPE de Bezons (FR)

Saint-Ouen-l'Aumône, FR

Avec Anastasia

2 juin

Abbaye de Maubuisson, centre d’art contemporain, initié par le CG 95, en partenariat avec le TPE de Bezons (FR)

Saint-Ouen-l'Aumône, FR

Juste Heddy

4 & 5 juin

Châteauvallon - Scène nationale

Ollioules, FR

Footballeuses

7 & 8 juin

Nouveau Théâtre de Montreuil, CDN

Montreuil, FR